Zum Hauptinhalt springen

Kontakt

Markus Felderer
Amtsleiter
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 205
E-Mail markus.felderer@bz-bx.net
Sara Mentzel
Sekretariat Amt für Schule und Katechese (Bereich Katechese)
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 352
E-Mail katechese.catechesi@bz-bx.net
Karin Warasin
Sekretariat Amt für Schule und Katechese (Bereich Religionsunterricht)
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 205
E-Mail schule.scuola@bz-bx.net
Benedetta Michelini
Referentin für Katechese | Organisatorische Mitarbeiterin KBW
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 356
E-Mail benedetta.michelini@bz-bx.net
Christian Alber
Referent für Religionsunterricht und Schulpastoral | Inspektor für Religionsunterricht am deutschen Schulamt
Amba-Alagi-Straße 10
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 417 631
E-Mail christian.alber@schule.suedtirol.it
Luigi Cassaro
Verantwortlicher für Religionsunterricht und Katechese in italienischer Sprache
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 352
E-Mail luigi.cassaro@bz-bx.net
Paolo Renner
Referent für Kultur und Weiterbildung | Stv. Chefredakteur "Radio Sacra Famiglia inBlu"
Südtiroler Straße 28
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 977 405
E-Mail isrbz@dnet.it
Stefano Tomasino
Bibliothek "San Girolamo" | Mitarbeiter Sachbereich Kultur und Weiterbildung
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 248
E-Mail bsg.stefano.tomasino@gmail.com
Elisabeth Kiem
Bibliothekarin
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 248
E-Mail medien.biblio@bz-bx.net
Hannes Rechenmacher
Leiter des Katholischen Bildungswerkes | Referent für Erwachsenenbildung
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 278
E-Mail hannes.rechenmacher@bz-bx.net
Sabine Schön
Pädagogische Mitarbeiterin Katholisches Bildungswerk
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 284
E-Mail sabine.schoen@bz-bx.net
Elisabeth Mitterrutzner
Sekretariat Katholisches Bildungswerk
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 209
E-Mail elisabeth.mitterrutzner@bz-bx.net
Patrizia Corrà
Inspektorin für den Religionsunterricht am italienischen Schulamt
Neubruchweg 2, "Plaza-Gebäude"
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 41 13 14
E-Mail patrizia.corra@provincia.bz.it
Jakob Frontull
Inspektor für den Religionsunterricht am ladinischen Schulamt
Pikoleinstraße 22
I-39030 St. Martin in Thurn

Tel. +39 0474 52 32 04
E-Mail giacomo.frontull@schule.suedtirol.it
zurück zur Übersicht