Zum Hauptinhalt springen

Alle Pfarreien der Diözese Bozen-Brixen

Aberstückl , Pfarrei zum hl. Apostel Bartholomäus
Aberstückl 18
I - 39058 Aberstückl
E-Mail : pfarreiaberstueckl@gmail.com
Steuer-Nr. : 94013580215
Pfarrseelsorger : Basilius Schlögl OT
Koordination Pastoralteam : Helmuth Weger
Abtei , Pfarrei zu den hll. Jakobus und Leonhard
San Linert 42
I - 39036 Abtei
Telefon : 0471 839571
Fax : 0471 839571
E-Mail : parrocchiabadia@libero.it
Webseite : anzeigen
Steuer-Nr. : 92005460214
Pfarrer : Jakob Wendelin Willeit
Afers , Pfarrei zum hl. Georg
Kirchstraße 20
I - 39040 Afers
E-Mail : pfarrei.afers@rolmail.net
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 90005500211
Pfarrseelsorger : Konrad Gasser
Koordination Pastoralteam : Erika Tauber Schwärzer
Afing , Pfarrei zum hl. Nikolaus
Afing 26
I - 39050 Afing
E-Mail : pfarreijenesien@b44.it
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 94013650216
Pfarrer : Paolo Renner
Ahornach , Pfarrei zur hl. Anna
Kirchdorf 70
I - 39032 Sand in Taufers
Telefon : 392 7064464
E-Mail : taufers@seelsorge.it
Steuer-Nr. : 92005280216
Pfarrseelsorger : Franz-Josef Campidell
Koordination Pastoralteam : Verena Maria Mairegger Rederlechner
Albeins , Pfarrei zu den hll. Hermagoras und Fortunatus
An der Sade 19
I - 39042 Albeins
E-Mail : pfarrei.albeins@gmail.com
Steuer-Nr. : 90005420212
Pfarrseelsorger : Konrad Gasser
Aldein , Pfarrei zur Kreuzauffindung und zum hl. Apostel Jakobus d. Ä. und zur hl. Helena
Dorf 36/1
I - 39040 Aldein
Telefon : 0471 886809
Fax : 0471 886809
E-Mail : aldein.pfarrei@gmail.com
Steuer-Nr. : 94012890219
Pfarrer : Heinrich Guadagnini
Algund , Pfarrei zum hl. Josef
Kirchplatz 1
I - 39022 Algund
Telefon : 0473 448744
Fax : 0473 206155
E-Mail : pfarrei.algund@rolmail.net
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 91006160211
Pfarrer : Josef Wieser
Altrei , Pfarrei zur hl. Katharina
Johann-Zwerger-Platz 4
I - 39040 Altrei
Telefon : 0471 882032
E-Mail : pfarrei.kollmann@gmail.com
Steuer-Nr. : 94012910215
Pfarrseelsorger : Heinrich Guadagnini
Andrian , Pfarrei zum hl. Valentin
Kirchweg 3
I - 39010 Andrian
Telefon : 0471 257113
E-Mail : pfarrei.andrian@rolmail.net
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 91006230212
Pfarrseelsorger : Josef Leiter
Koordination Pastoralteam : Paul Kripp