Zum Hauptinhalt springen

Kontakt

Reinhard Demetz
Amtsleiter
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
E-Mail seelsorge.pastorale@bz-bx.net
Elisabeth Unterholzer
Sekretariat
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
Daniela Petrera
Sekretariat
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 283
Alessia Lazzarini
Sekretariat
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 283
Giuseppe Ganarini
Referent für Pfarreien und Gemeinschaften | Koordinator für Bibelpastoral
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 214
E-Mail giuseppe.ganarini@bz-bx.net
Ricardo Brands da Silva
Referent für Pfarrgemeindeberatung
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 258
E-Mail ricardo.brands@bz-bx.net
Josef Knapp
Assistent des Generalvikars in Angelegenheiten des Klerus | Referent für die Berufungspastoral
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
E-Mail berufung.vocazione@bz-bx.net
Stefan Huber
Referent für Liturgie
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 270
E-Mail stefan.huber@bz-bx.net
Paola Vismara
Referentin für Behinderten-, Einwanderer- und Nomadenseelsorge
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 235
Mobil. +39 342 7756606
E-Mail paola.vismara@bz-bx.net
Dominik Bernhard
Referent für Kirchenmusik
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 246
E-Mail referent@vksbozen.it
Thomas Stürz
Leiter des Pilgerbüros | Referent für Tourismus-Seelsorge und Pilgerfahrten
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 222
E-Mail pilgerbuero@bz-bx.net
Anna Maria Obrist
Sekretariat
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 222
E-Mail pilgerbuero@bz-bx.net
Walter Visintainer
Beauftragter für Exerzitien und Spiritualität
Marconistraße 2
I-39051 Branzoll

Tel. +39 0471 967010
E-Mail walter.visintainer@ecclesia-brz.net
Lorenz Staud
Beauftragter für Gehörlose
Rottenburger Platz 3
I-39052 Kaltern

Tel. +39 0471 962244
Vitus Dejaco
Beauftragter für Blinde
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Wolfgang Niederbacher
Geschäftsführer des Verbandes der Kirchenchöre
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 246
Theodor Rifesser
Beauftragter für die Seelsorge in den ladinischen Tälern
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
Renate Torggler
Koordinatorin der Krankenhausseelsorge Südtirol
Lorenz-Böhler-Straße 5 (Krankenhaus)
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 908 254
E-Mail renate.torggler@sabes.it
Heinrich Walder
Vorsitzender des Verbandes der Kirchenchöre
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306246
E-Mail info@vksbozen.it
Josef Torggler
Beauftragter für die Seniorenseelsorge
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 283 oder 0471 271614
E-Mail josef.torggler@bz-bx.net
Giorgio Gallina
Gefangenenseelsorger
Dominikanerplatz 15 (Rainerum)
39100 Bozen

Michael Erschbamer
Sekretariat Verband der Kirchenchöre Südtirols
Domplatz 2
39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 246
E-Mail vks@vksbozen.it
zurück zur Übersicht