Zum Hauptinhalt springen

Kontakt

Reinhard Demetz
Amtsleiter
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
E-Mail seelsorge.pastorale@bz-bx.net
Elisabeth Unterholzer
Sekretariat
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
Daniela Petrera
Sekretariat
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 283
Alessia Lazzarini
Sekretariat
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 283
Giuseppe Ganarini
Referent für Pfarreien und Gemeinschaften
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 214
E-Mail giuseppe.ganarini@bz-bx.net
Ricardo Brands da Silva
Referent für Beratung und Entwicklung
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 258
Mobil. +39 345 608 2912
E-Mail ricardo.brands@bz-bx.net
Stefan Huber
Referent für Bibelpastoral
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 270
E-Mail stefan.huber@bz-bx.net
Dominik Bernhard
Referent für Kirchenmusik
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 246
E-Mail referent@vksbozen.it
Thomas Stürz
Leiter des Pilgerbüros | Referent für Pilgerseelsorge und Tourismuspastoral
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 222
E-Mail pilgerbuero@bz-bx.net
Johanna Siller
Referentin für Spiritualität
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306210
E-Mail spiritualitaet.spiritualita@bz-bx.net
Lorenz Staud
Referent für Gehörlose
Rottenburger Platz 3
I-39052 Kaltern

Tel. +39 0471 962244
Vitus Dejaco
Referent für Blinde
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Theodor Rifesser
Referent für die Seelsorge in ladinischer Sprache
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
Renate Torggler
Vizekoordinatorin der Krankenhausseelsorge Südtirol | Krankenhausseelsorgerin (Teamleiterin) im Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
I-39100 Bozen

Tel. 0471 438 254
E-Mail renate.torggler@sabes.it
Heinrich Walder
Vorsitzender des Verbandes der Kirchenmusik
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306246
E-Mail info@kirchenmusik.it
Josef Torggler
Referent für Seniorenpastoral
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 283 oder 0471 271614
E-Mail josef.torggler@bz-bx.net
Michael Erschbamer
Geschäftsführer des Verbandes der Kirchenmusik
Domplatz 2
39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 246
E-Mail info@kirchenmusik.it
Herbert Prugger
Mitarbeiter am Referat für Spiritualität
Domplatz 2
39100 Bozen

Tel. 0471 306210
E-Mail spiritualitaet.spiritualita@bz-bx.net
Magdalena Heiss
Referentin für die Berufungspastoral | Vorsitzende der Kommission für Berufungspastoral
Domplatz 2
I-39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
E-Mail berufung.vocazione@bz-bx.net
Marco Antulov
Koordinator der KHS Südtirol | Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Bruneck
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Bruneck, Spitalstraße 11
39031 Bruneck

Tel. 0474 581 895
E-Mail marco.antulov@sabes.it
Maria Magnago
Referentin für die Seelsorge mit Menschen mit Behinderung
Domplatz 2
39100 Bozen

Tel. +39 0471 306 210
E-Mail maria.magnago@bz-bx.net
Gabi Erschbamer
Sekretariat Verband der Kirchenmusik
Domplatz 2
39100 Bozen

Tel. 0471 306246
E-Mail office@kirchenmusik.it
Tobias Simonini
Referent für Liturgie
Domplatz 2
39100 Bozen

Tel. 0471 306211
E-Mail tobias.simonini@bz-bx.net
zurück zur Übersicht