Zum Hauptinhalt springen

Kontakt

Renate Torggler
Koordinatorin der Krankenhausseelsorge Südtirol | Krankenhausseelsorgerin im Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
I-39100 Bozen

Tel. 0471 438 254
Mobil. 334 683 9886
E-Mail renate.torggler@sabes.it
Maria Hofer
Krankenhausseelsorgerin (Vizekoordinatorin) am Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 439 672
E-Mail maria.hofer@sabes.it
George Padavettumkalayil CFIC
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 435070
E-Mail georgekutty.padavettumkalayil@sabes.it
Giorgio Parecattil CFIC
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 435070
E-Mail george.parecattilyacob@sabes.it
Renate Rottensteiner
Vizebeauftragte der KHS Südtirol | Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Bozen und am Krankenhaus Schlanders
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 438 254 (Bozen)
Mobil. 0473 735 042 (Schlanders)
E-Mail renate.rottensteiner@sabes.it
Markus Schweigkofler
Krankenhausseelsorgeri am Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 437 501
E-Mail markus.schweigkofler@sabes.it
Christine Tomasini
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 439 376
E-Mail christine.tomasini@sabes.it
Peter Gruber
Krankenhausseelsorger (Koordinator) am Krankenhaus Meran
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus „Franz Tappeiner“, Rossinistr. 5
39012 Meran

Tel. 0473 264242
E-Mail seelsorge.meran@sabes.it
Piero Gobbo
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Meran
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus „Franz Tappeiner“, Rossinistr. 5
39012 Meran

Tel. 0473 267 369
E-Mail piero.gobbo@sabes.it
Geno Narliyski
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Meran
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus „Franz Tappeiner“, Rossinistr. 5
39012 Meran

Tel. 0473 267 368
E-Mail genoyozov.narliyski@sabes.it
Gerda Tasser
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Meran
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus „Franz Tappeiner“, Rossinistr. 5
39012 Meran

Tel. 0473 267 367
E-Mail gerda.tasser@sabes.it
Ancilla Lechner
Krankenhausseelsorgerin (Koordinatorin) am Krankenhaus Brixen
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Brixen, Dantestr. 51
39042 Brixen

Tel. 0472 812314
E-Mail seelsorge.brixen@sabes.it
Gebhard Gatterer
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Brixen
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Brixen, Dantestr. 51
39042 Brixen

Tel. 0472 812316
E-Mail gebhard.gatterer@kapuziner.org
Clara Bosio
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Brixen
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Brixen, Dantestr. 51
39042 Brixen

Tel. 0472 812315
E-Mail clara.bosio@sabes.it
Marco Antulov
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Bruneck
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Bruneck, Spitalstraße 11
39031 Bruneck

Tel. 0474 581 895
E-Mail marco.antulov@sabes.it
Peter Holzknecht
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Bruneck
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Bruneck, Spitalstraße 11
39031 Bruneck

Tel. 0474 581 894
E-Mail peter.holzknecht@sabes.it
Arthur Peter Punter
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Bruneck
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Bruneck, Spitalstraße 11
39031 Bruneck

Tel. 0474 581 893
E-Mail arthur.punter@sabes.it
Maria Rubatscher
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Bruneck und am Krankenhaus Sterzing (derzeit im Wartestand)
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Bruneck, Spitalstraße 11
39031 Bruneck

Tel. 0474 581 892 (Bruneck)
Mobil. 0472 774804 (Sterzing)
E-Mail maria.rubatscher@sabes.it
Markus Seppi
Krankenhausseelsorger am Krankenhaus Schlanders (derzeit im Wartestand)
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Schlanders, Krankenhaus-Str. 3
39028 Schlanders

Tel. 0473 735 042
E-Mail seelsorge.schlanders@sabes.it
Sonja Planatscher
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Sterzing
Krankenhausseelsorge Sterzing, Margarethen-Straße 24
39049 Sterzing

Tel. 0472 774804
E-Mail sonja.planatscher@sabes.it
Silvia Brida
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 438 999
E-Mail silvia.brida@sabes.it
Anna Gläserer
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 439 672
E-Mail Anna.Glaeserer@sabes.it
Giulia Frasca
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Bozen
Krankenhaus Bozen, neue Klinik, über Stiegenhaus bzw. Aufzug C in den 3. Stock
39100 Bozen

Tel. 0471 439 376
E-Mail Giulia.Frasca@sabes.it
Christine Leiter
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Bruneck und am Krankenhaus Innichen
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Innichen, Freising-Straße 2, 39038 Innichen
39031 Bruneck

Tel. 0474 917 681
E-Mail Christine.Leiter@sabes.it
Manuela Pardatscher
Krankenhausseelsorgerin am Krankenhaus Schlanders
Krankenhausseelsorge, Krankenhaus Schlanders, Krankenhaus-Str. 3
39028 Schlanders

Tel. 0473 735 042
E-Mail Manuela.Pardatscher@sabes.it
zurück zur Übersicht