Zum Hauptinhalt springen

Alle Pfarreien der Diözese Bozen-Brixen

Innerpfitsch, Pfarrei zum hl. Apostel Jakobus dem Älteren
Widum
I - 39049 Innerpfitsch
E-Mail: pfarrei.innerpfitsch@gmail.com
Webseite: anzeigen
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 90014600218
Pfarrseelsorger: Corneliu Berea
Innichen, Pfarrei zum hl. Erzengel Michael
Attostraße 5
I - 39038 Innichen
Telefon: 0474 913164
E-Mail: info@pfarrei-innichen.com
Webseite: anzeigen
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 92005250219
Pfarrer: Andreas Seehauser
Jaufental, Pfarrei zur hl. Ursula
Mittertal 46
I - 39040 Jaufental
E-Mail: pfarrei.jaufental@gmail.com
Webseite: anzeigen
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 90005670212
Pfarrseelsorger: Christoph Schweigl
Koordination Pastoralteam: Waltraud Haller Sailer
Jenesien, Pfarrei zum hl. Genesius
Schrann 2
I - 39050 Jenesien
Telefon: 0471 354134
E-Mail: pfarreijenesien@bb44.it
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 94013690212
Pfarrer: Urban Stillhard OSB
Kaltern, Pfarrei Maria Himmelfahrt
Marktplatz 1
I - 39052 Kaltern
Telefon: 0471 963134
Fax: 0471 962737
E-Mail: pfarrbuero-kaltern@rolmail.net
Webseite: anzeigen
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 80005990215
Pfarrer: Alexander Raich
Kardaun, Pfarrei Maria Hilfe der Christen
Kirchgasse Nr. 6
I - 39053 Kardaun
Telefon: 0471 365061
E-Mail: pfarrei.kardaun@gmail.com
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 80020150217
Pfarrer: Sepp Hollweck SVD
Karneid, Pfarrei zum hl. Vitus
Dorf 9
I - 39053 Karneid
E-Mail: pfarrei.karneid@gmail.com
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 94013200210
Pfarrseelsorger: Sepp Hollweck SVD
Koordination Pastoralteam: Werner Vieider
Karthaus, Pfarrei zur hl. Mutter Anna
Widum Karthaus
I - 39020 Schnals
Telefon: 0473 669675
E-Mail: pfarrei.karthaus@gmail.com
Steuer-Nr.: 91006020217
Pfarrer: Franz Messner
Kastelruth, Pfarrei zu den hll. Aposteln Petrus und Paulus
Krausenweg 1
I - 39040 Kastelruth
Telefon: 0471 706380
E-Mail: info@pfarrei-kastelruth.org
Webseite: anzeigen
Steuer-Nr.: 01246810210
Pfarrer: Harald Kössler
Katharinaberg, Pfarrei zur hl. Katharina
Katharinaberg 25
I - 39020 Schnals
E-Mail: pfarrei.katharinaberg@gmail.com
Steuer-Nr.: 91006040215
Pfarrer: Franz Messner
Kiens, Pfarrei zu den hll. Aposteln Petrus und Paulus
Kiener Dorfweg 38
I - 39030 Kiens
Telefon: 0474 565349
E-Mail: pfarrei.kiens@gmail.com
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 92005320210
Pfarrer: Eduard Fischnaller CanReg
Klausen, Pfarrei zum hl. Apostel Andreas
St.-Andreas-Platz 5
I - 39043 Klausen
Telefon: 0472 847548
Fax: 0472 847548
E-Mail: pfarreklausen@web.de
Pfarrbrief: anzeigen
Steuer-Nr.: 94013160216
Pfarrer: Georg Johann Martin