visualizzare il contenuto principale

Contatto

Markus Felderer
Direttore d'Ufficio
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 205
E-Mail markus.felderer@bz-bx.net
Sara Mentzel
Segreteria Ufficio scuola e catechesi (ambito catechesi)
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 352
E-Mail katechese.catechesi@bz-bx.net
Karin Warasin
Segreteria Ufficio scuola e catechesi (ambito IRC)
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 205
E-Mail schule.scuola@bz-bx.net
Benedetta Michelini
Referente per la catechesi
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 356
E-Mail benedetta.michelini@bz-bx.net
Christian Alber
Ispettore scolastico per l'insegnamento della religione cattolica in lingua tedesca
Via Amba Alagi 10
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 417 631
E-Mail christian.alber@schule.suedtirol.it
Luigi Cassaro
Responsabile per l'IRC e la catechesi in lingua italiana
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 205
E-Mail luigi.cassaro@bz-bx.net
Paolo Renner
Responsabile per cultura e fomazione permanente | Vicedirettore "Radio Sacra Famiglia inBlu"
Via Alto Adige 28
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 977 405
E-Mail isrbz@dnet.it
Stefano Tomasino
Biblioteca "San Girolamo" | Collaboratore cultura e formazione permanente
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 248
E-Mail bsg.stefano.tomasino@gmail.com
Elisabeth Kiem
Bibliotecaria
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 248
E-Mail medien.biblio@bz-bx.net
Patrizia Corrà
Ispettrice scolastica provinciale per l'insegnamento della religione cattolica in lingua italiana
Via del Ronco 2, "Edificio Plaza"
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 41 13 14
E-Mail patrizia.corra@provincia.bz.it
Sonia Salamon
Referente per la catechesi
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 358
E-Mail sonia.salamon@bz-bx.net
Ingrid Pfeifer
Collaboratrice della Biblioteca e Mediateca
Piazza del Duomo 2
39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 248
E-Mail ingrid.pfeifer@bz-bx.net
Agnes Irsara
Ispettrice scolastica per l'insegnamento della religione cattolica in lingua ladina
via dei Bottai 29 (Direzione Istruzione, Formazione e Cultura ladina)
I-39030 Bolzano

Tel. 0471 417002
E-Mail Agnes.Irsara@schule.suedtirol.it
torna alla lista