visualizzare il contenuto principale

Contatto

Hannes Morat
Amministrazione EDP | Tecnico RGW
Domplatz 3
39100 Bozen

Tel. 0471306330
E-Mail hannes.morat@rgw.it
Franz Kripp
Direttore d'Ufficio | Economo diocesano
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 242
E-Mail franz.kripp@bz-bx.net
Mirko Perkmann
Amministrazione del personale e contabilità
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 247
E-Mail mirko.perkmann@bz-bx.net
Judith Zelger
Contabilità
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 257
E-Mail judith.zelger@bz-bx.net
Christian Wallnöfer
Amministrazione delle abitazioni e degli immobili
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 240
E-Mail christian.wallnoefer@bz-bx.net
Herbert Wieland
Amministrazione delle abitazioni e degli immobili
Via Vescovado 4
I-39042 Bressanone

Tel. +39 0472 831272
E-Mail herbert.wieland@bz-bx.net
Georg Danay
Agricoltura
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 236
E-Mail georg.danay@bz-bx.net
Georg Wieser
Economia forestale e caccia
Via Vescovado 4
I-39042 Bressanone

Tel. +39 0472 831272
E-Mail georg.wieser@bz-bx.net
Sonja Amplatz
Segreteria | Responsabile per l'archivio amministrativo
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 203
E-Mail verwaltung.amministrazione@bz-bx.net
Sabine Zelger
Contabilità
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 243
E-Mail sabine.zelger@bz-bx.net
Melanie Locher
Contabilità S. Giuseppe srl | Incaricata delle collette sovraparrocchiali
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 238
E-Mail melanie.locher@bz-bx.net
Erwin Knapp
Elaborazione dati elettronici
Piazza Duomo 2
I-39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306 319
E-Mail erwin.knapp@bz-bx.net
Hannelore Rizzoli
Contabilità della Diocesi
Piazza Duomo 2
39100 Bolzano

Tel. +39 0471 306244
Fax +39 0471 306250
E-Mail hannelore.rizzoli@bz-bx.net
torna alla lista