visualizzare il contenuto principale

Contatto

Renate Torggler
Rappresentante degli Assistenti spirituali in ospedale (ASO-KHS) | Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
I-39100 Bolzano

Tel. 0471 438 254
Mobile 334 683 9886
E-Mail renate.torggler@sabes.it
Maria Hofer
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 439 672
E-Mail maria.hofer@sabes.it
George Padavettumkalayil CFIC
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 435070
E-Mail georgekutty.padavettumkalayil@sabes.it
Giorgio Parecattil CFIC
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 435070
E-Mail george.parecattilyacob@sabes.it
Renate Rottensteiner
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 438 254
E-Mail renate.rottensteiner@sabes.it
Markus Schweigkofler
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 437 501
E-Mail markus.schweigkofler@sabes.it
Christine Tomasini
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 439 376
E-Mail christine.tomasini@sabes.it
Peter Gruber
Assistente spirituale (coordinatore) nell'ospedale di Merano
Assistenza spirituale dell‘ospedale „Franz Tappeiner“, via Rossini 5
39012 Merano

Tel. 0473 264242
E-Mail seelsorge.meran@sabes.it
Piero Gobbo
Assistente spirituale nell'ospedale di Merano
Assistenza spirituale dell‘ospedale „Franz Tappeiner“, via Rossini 5
39012 Merano

Tel. 0473 267 369
E-Mail piero.gobbo@sabes.it
Geno Narliyski
Assistente spirituale nell'ospedale di Merano
Assistenza spirituale dell‘ospedale „Franz Tappeiner“, via Rossini 5
39012 Merano

Tel. 0473 267 368
E-Mail genoyozov.narliyski@sabes.it
Gerda Tasser
Assistente spirituale nell'ospedale di Merano
Assistenza spirituale dell‘ospedale „Franz Tappeiner“, via Rossini 5
39012 Merano

Tel. 0473 267 367
E-Mail gerda.tasser@sabes.it
Ancilla Lechner
Assistente spirituale nell'ospedale di Bressanone
Assistenza spirituale dell’Ospedale di Bressanone, via Dante 51
39042 Bressanone

Tel. 0472 812314
E-Mail seelsorge.brixen@sabes.it
Gebhard Gatterer
Assistente spirituale nell'ospedale di Bressanone
Assistenza spirituale dell’Ospedale di Bressanone, via Dante 51
39042 Bressanone

Tel. 0472 812316
E-Mail gebhard.gatterer@kapuziner.org
Clara Bosio
Assistente spirituale nell'ospedale di Bressanone
Assistenza spirituale dell’Ospedale di Bressanone, via Dante 51
39042 Bressanone

Tel. 0472 812315
E-Mail clara.bosio@sabes.it
Marco Antulov
Assistente spirituale nell'ospedale di Brunico
Assistenza spirituale in ospedale, via Ospedale, 11
39031 Brunico

Tel. 0474 581 895
E-Mail marco.antulov@sabes.it
Peter Holzknecht
Assistente spirituale nell'ospedale di Brunico
Assistenza spirituale in ospedale, via Ospedale, 11
39031 Brunico

Tel. 0474 581 894
E-Mail peter.holzknecht@sabes.it
Arthur Peter Punter
Assistente spirituale nell'ospedale di Brunico
Assistenza spirituale in ospedale, via Ospedale, 11
39031 Brunico

Tel. 0474 581 893
E-Mail arthur.punter@sabes.it
Maria Rubatscher
Assistente spirituale nell'ospedale di Brunico e nell'ospedale di Vipiteno (in aspettativa)
Assistenza spirituale in ospedale, via Ospedale, 11
39031 Brunico

Tel. 0474 581 892 (Bruneck)
Mobile 0472 774804 (Sterzing)
E-Mail maria.rubatscher@sabes.it
Markus Seppi
Assistente spirituale nell'ospedale di Silandro (in apsettativa)
Assistenza spirituale dell‘ospedale di Silandro, via Ospedale 3
39028 Silandro

Tel. 0473 735 042
E-Mail seelsorge.schlanders@sabes.it
Sonja Planatscher
Aisstenza spirituale nell'ospedale di Vipiteno
Assistenza Spirituale dell'Ospedale di Vipiteno, Via S. Margerita 24
39049 Vipiteno

Tel. 0472 774804
E-Mail sonja.planatscher@sabes.it
Silvia Brida
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 438 999
E-Mail silvia.brida@sabes.it
Anna Gläserer
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 439 672
E-Mail Anna.Glaeserer@sabes.it
Giulia Frasca
Assistente spirituale nell'ospedale di Bolzano
Ospedale di Bolzano, nuova clinica, ascensore C, 3° piano
39100 Bolzano

Tel. 0471 439 376
E-Mail Giulia.Frasca@sabes.it
Christine Leiter
Assistente spirituale nell'ospedale di Brunico e nell'ospedale di San Candido
Assistenza spirituale in ospedale, Ospedale di San Candido, Via Freising 2, 39038 San Candido
39031 Brunico

Tel. 0474 917 681
E-Mail Christine.Leiter@sabes.it
Manuela Pardatscher
Assistente spirituale nell'ospedale di Silandro
Assistenza spirituale dell‘ospedale di Silandro, via Ospedale 3
39028 Silandro

Tel. 0473 735 042
E-Mail Manuela.Pardatscher@sabes.it
Karolina Maria Primisser
Assistente spirituale nell'ospedale di Silandro e nell'ospedale die Silandro
Assistenza spirituale dell‘ospedale di Silandro, via Ospedale 3
39028 Silandro

Tel. 0473 735 042 (Schlanders/Silandro)
Mobile 0473 264 242 (Meran/Merano)
E-Mail karolinamaria.primisser@sabes.it
torna alla lista