Zum Hauptinhalt springen

Pfarreien: Themen, Inhalte und Informationen

Alle Pfarreien in der Übersicht

Pfarrgemeinderat

50 Jahre Pfarrgemeinderat

Pfarrleben

Seelsorgeeinheiten

Bibelpastoral

Pastoralassistenten

Beratung und Entwicklung für Pfarreien

Katechese in der Pfarrei

Pfarrcaritas

Verwaltung der Pfarreien: Formulare

Lange Nacht der Kirchen

Gottesdienstzeiten

Berufungspastoral in den Pfarreien - Berufungskoffer

Anregung für Pfarreien in Tourismusgebieten

Pfarreien

Durnholz , Pfarrei zum hl. Nikolaus
Widum
I - 39058 Durnholz/Sarntal
Telefon : 0471 625142
Steuer-Nr. : 80014260212
Pfarrseelsorger : Basilius Schlögl OT
Koordination Pastoralteam : Siegfried Rungger
Eggen , Pfarrei zum hl. Nikolaus
Dorf 40
I - 39050 Eggen
E-Mail : pfarrei.eggen@rolmail.net
Webseite : anzeigen
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 94013740215
Pfarrseelsorger : Roland Mair
Ehrenburg , Pfarrei Maria Himmelfahrt
Schloßstraße 11
I - 39030 Ehrenburg
Telefon : 0474 564071
E-Mail : pfarrei.ehrenburg@gmail.com
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 92005310211
Pfarrer : Eduard Fischnaller CanReg
Enneberg , Pfarrei Maria vom Guten Rat
Enneberg 12
I - 39030 Enneberg
Steuer-Nr. : 92005410219
Pfarrseelsorger : Klaus Sottsas
Eyrs , Pfarrei zum hl. Remigius
Tanasweg 9
I - 39020 Eyrs
Telefon : 0473 739924
E-Mail : pfarrei.eyrs@virgilio.it
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 91005810212
Pfarrseelsorger : Jolly Joseph Chakkalakkal MSFS
Feldthurns , Pfarrei Maria Himmelfahrt
Dorfstraße 18
I - 39040 Feldthurns
Telefon : 0472 855237, 388 1563816
E-Mail : pfarrei.feldthurns@gmail.com
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 90005880217
Pfarrseelsorger : Michael Lezuo
Koordination Pastoralteam : Anna Gamper
Fennberg , Pfarrei zum hl. Leonhard
Widum
I - 39040 Fennberg
E-Mail : pfarrei-fennberg@seelsorgeeinheit-tramin.org
Webseite : anzeigen
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 94013370211
Pfarrseelsorger : Josef Augsten
Koordination Pastoralteam : Hilde Pernstich
Flaas , Pfarrei zum hl. Sebastian
Flaas Dorf 4
I - 39050 Jenesien
Telefon : 0471 257113
E-Mail : pfarrei.flaas@bb44.it
Webseite : anzeigen
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 94013530210
Pfarrseelsorger : Josef Leiter
Koordination Pastoralteam : Elisabeth Wieser
Frangart , Pfarrei zum hl. Josef
Sepp-Kerschbaumer-Straße 4
I - 39057 Frangart/Eppan
Telefon : 0471 633276
E-Mail : Pfarrei.Frangart@rolmail.net
Pfarrbrief : anzeigen
Steuer-Nr. : 94012930213
Pfarrer : Christian Pallhuber
Franzensfeste , Pfarrei zum Hlgst. Herzen Jesu
Rathausplatz 4
I - 39045 Franzensfeste
E-Mail : pfarrei.franzensfeste@gmail.com
Steuer-Nr. : 90005580213
Pfarrseelsorger : Florian Kerschbaumer
Koordination Pastoralteam : Augusta Sorà